Григорян: неспроста «Спартак» идёт на первом месте

Главный тренер «Анжи» Александр Григорян поделился впечатлениями от поражения в матче 19-го тура РФПЛ со «Спартаком». Встреча проходила в Москве на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счётом 1:0. Махачкалинцы потерпели третье поражение в турнире подряд.

«Результат закономерен. Во втором тайме мы уступили инициативу. „Спартак“ имел несколько голевых моментов, одним из них воспользовался. Даже при таком преимуществе соперника во втором тайме мы их однажды простили — Жиров с двух метров не попал головой. С такой командой, обороняясь большую часть матча, нужно дорожить моментами. Один тайм мы качественно провели, но игра всё-таки состоит из двух таймов.

Чувствовалось ли, что играем с лидером? Я не думал об этом. Наверное, в концовке матча это чувствовалось. В первом тайме такого ощущения не было, у нас был настрой на положительный результат. Сегодня упрекнуть нас в самоотдаче невозможно — только в индивидуальных ошибках, не командных или тактических. Плохо, что во втором тайме мы не создавали у ворот „Спартака“ напряжения. Мы долго изучали игру „Спартака“. Неспроста команда идёт на первом месте», — передаёт слова тренера корреспондент «Чемпионата» Галина Козлова.