«Зенит» в меньшинстве сыграл вничью с «Анжи» в последнем матче на «Петровском»

«Зенит» и «Анжи» сыграли вничью в матче 22-го тура РФПЛ — 1:1. Встреча проходила в Санкт-Петербурге и стала последней игрой «Зенита» на стадионе «Петровский».

В середине первого тайма махачкалинцы провели атаку правым флангом, Адлан Кацаев с Сергеем Паршивлюком разыграли мяч, последовал прострел в штрафную, откуда Павел Яковлев в касание пробил мимо голкипера.

В дебюте второго тайма гости совершили перехват возле чужой штрафной и Николас Ломбертс в подкате сбил игрока «Анжи», за что получил прямую красную карточку. На 73-й минуте Евгений Чернов подключился к атаке и сделал передачу в центр штрафной, Александр Кокорин проскочил между двумя защитниками и с нескольких метров отправил мяч в сетку.

«Зенит» (43 очка) занимает второе место в РФПЛ и отстаёт от «Спартака» на 5 баллов, сыграв на матч больше. «Анжи» (24 очка) — 11-й.

Видео голов можно посмотреть в аккаунте РФПЛ в «Твиттере»

Турнирную таблицу РФПЛ можно посмотреть на «Чемпионате»