Луческу: печально, но теперь всё зависит не от «Зенита»

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу прокомментировал ничью с «Анжи» (1:1) в домашнем матче 22-го тура РФПЛ.

«Можно ли сказать, что „Зенит“ уже упустил чемпионство? К сожалению, теперь всё зависит не от нас, зависит от других, и это печально.

К сожалению, мы подошли к завершающей части чемпионата с большим количеством карточек: Нету, Кришито, Дзюба, Кокорин могут пропустить следующий матч, если получат ещё одну карточку. Это сказывается.

Первый тайм мы сыграли просто безобразно. Это был антифутбол, который мне совсем не нравится. Это несвойственно моим командам. У нас не было терпения, мы прибегли к длинным передачам, которые нам несвойственны. Непонятно, с чем это связано.

В перерыве поговорили и в итоге хорошо начали второй тайм. После удаления Ломбертса я увидел команду, которую хотел бы видеть с самого начала.

К сожалению, соперник очень часто прибегал к фолам тактического плана. А судья не всегда наказывал их жёлтыми карточками. Эти фолы были намного жёстче, чем фол, за который Юсупов получил вторую жёлтую карточку и был удалён в Казани», — сказал Луческу на пресс-конференции.

Турнирную таблицу РФПЛ можно посмотреть на «Чемпионате»