Баскаков: судьи приняли правильное решение, не засчитав гол Ионова «Ростову»

Глава Контрольно-квалификационной комиссии РФС Юрий Баскаков прокомментировал спорные судейские эпизоды во время матча 23-го тура РФПЛ ЦСКА — «Ростов» (0:0). На 34-й минуте судейская бригада во главе с Кириллом Левниковым отменила гол Алексея Ионова из офсайда, хотя игрок не дотронулся до мяча, а на 74-й минуте Витиньо упал в штрафной «Ростова», но пенальти не был назначен.

«Отменённый гол Ионова? Он, похоже, не касался мяча, но он вмешался в игру. Алексей был непосредственным участником эпизода. Не думаю, что это сложный момент. Судьи приняли правильное решение и не засчитали гол ЦСКА.

Эпизод с Витиньо? Он уже начал падать до контакта с защитником. Только потом нога 23-го номера, возможно, чуть касается игрока ЦСКА. Это не симуляция, поскольку бразилец потерял равновесие, делая резкое движение. И арбитр — молодец, всё видел. Пенальти не было", — сказал Баскаков в эфире программы «Свисток».