«Шанхай СИПГ» обыграл «Сеул» в Лиге чемпионов АФК, Халк отметился голом

«Шанхай СИПГ» под руководством Андре Виллаш-Боаша гарантировал себе место в плей-офф Лиги чемпионов АФК. В матче 5-го тура группы F «Шанхай СИПГ» обыграл «Сеул» — 4:2.

Уже на 10-й минуте нападающий «Сеула» Жоб Мауро вывел свою команду вперёд, но ещё до перерыва хозяева сумели отыграться и повести в счёте.

На 25-й минуте Халк после передачи Одила Ахмедова сравнял счёт, а спустя пять минут выступил уже в роли ассистента, отдав пас на Чжан Вэйя – 2:1. За две минуты до окончания первой половины игры У Лэй сделал счёт 3:1.

Во втором тайме на 70-й минуте Пак Чу Юн сумел сократить отставание в счёте (2:3), но спустя всего четыре минуты Оскар увеличил отрыв «Шанхай СИПГ» – 4:2, установив окончательный результат.

Таблицу Лиги чемпионов АФК можно посмотреть на «Чемпионате».