Парфёнов: «Тосно» одной семьёй двигался к цели, но пока осознание ещё не пришло

Главный тренер «Тосно» Дмитрий Парфёнов прокомментировал выездную победу над «Нефтехимиком» (2:0) в матче 35-го тура ФНЛ, после которой клуб вышел в РФПЛ.

«Ну, комментарий по матчу будет короткий. Ребят хочется поблагодарить, руководство, болельщиков. Мы одной семьей двигались к этой цели, мы пришли, но пока осознание ещё не пришло, хотя сделали дело, но проблем с этим, думается, не будет. Сейчас я вам никаких планов не скажу, всё руководство ожидало, когда это официально произойдёт, вот случилось, и теперь можно уже и обсуждать планы по РФПЛ в самое ближайшее время. Непростой путь у нас получился, а простых и не бывает. Рад, что сегодня дожали, можно сказать, и досрочно вышли.

Почему в первом тайме не удалось сразу решить вопрос о победителе? Ну, во-первых, соперник, это раз, а во-вторых, это поле — такого газона я не видел… Мне просто ребят жалко, и болельщиков, которые приходят увидеть футбол, а тут борьба. «Нефтехимик» — организованная команда, сражалась до конца, но мне кажется, что такая игра, она до гола. Мы забили первыми, второй тайм переиграли и выиграли 2:0", — цитирует Парфёнова сайт ФНЛ.