Скрипченко: приятно вернуться в Екатеринбург, а Иванову ничего отвечать не буду

Главный тренер «Крыльев Советов» Вадим Скрипченко прокомментировал победу над «Уралом» (3:1) в матче 27-го тура РФПЛ.

«Мы заслужили победу сегодня. Понимали, что соперник тоже нуждается в трёх очках, чтобы решить определённые задачи в этом сезоне. Мы немного не справились с давлением, понимая, что путей к отступлению у нас нет. В первом тайме не удалась нам игра, и быстро пропущенный мяч спутал нам вообще все карты. Соперник получил после этого определённую свободу, так как нам пришлось открываться, вести позиционную борьбу.

Вскрыть эшелонированную оборону в первом тайме у нас не получилось, но путём перестановок и корректировок после перерыва нам удалось развернуть игру. В первую очередь этому способствовал, я считаю, довольно удачный выход Паскуато. Он может играть из-под Корниленко, подбирать мячи, обладает высоким исполнительским мастерством.

В перерыве сказал игрокам, что если вы настоящие мужики, то должны отдать на поле всё, оставить там все внутренние резервы, если они ещё остались. Ну и ещё раз повторю, что ключевым стал выход Паскуато. Вся команда в итоге поспособствовала тому, чтобы группа атаки заиграла так, что вылилось в три забитых мяча.

Григорий Иванов сказал, что футбольный бог наказывает меня за предательство? Это не имеет отношения к сегодняшней игре, я ничего отвечать не буду.

Мне было приятно вернуться в Екатеринбург, город, который дал мне путёвку в большой футбол в роли главного тренера. Приятно было встретиться с ребятами, с которыми мы вместе это делали. Пусть и косвенно. У меня остались только приятные воспоминания о Екатеринбурге и том игровом отрезке, который здесь прошёл", — цитирует Скрипченко пресс-служба «Крыльев Советов».

В прошлом году после резонансного поражения от «Терека» (1:4) Скрипченко покинул пост главного тренера «Урала», заявив, что устал, однако уже через некоторое время он возглавил «Крылья Советов». После этого президент «Урала» Григорий Иванов сообщил, что клуб подаст жалобу в РФС на Скрипченко, так как специалист, по словам главы екатеринбургского клуба, должен выплатить клубу три зарплаты по контракту, то есть 4,5 млн рублей. РФС обязал 41-летнего специалиста расплатиться перед «Уралом». Позже в клубе сообщили, что Скрипченко выполнил все решения РФС.