Показать ещё Все новости
Черчесов: пообщаемся с Кокориным в Москве, у него есть шансы поехать на ЧМ-2018
Комментарии

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал, есть ли у нападающего «Зенита» Александра Кокорина, хавбека «Локомотива» Игоря Денисова и защитника «Зенита» Ивана Новосельцева, не попавших в расширенный состав на Кубок конфедераций, шансы сыграть на чемпионате мира — 2018.

«Мы с Кокориным переговорили. Он к непопаданию на Кубок конфедераций отнёсся спокойно. Понятно, что расстроился, но понимает, что сезон получился скомканным. Мы договорились, что он останется в Москве, мы ещё пообщаемся. Требования он знает, и мы ничего просто так не делаем. В перспективе у него есть шансы вернуться в сборную и поехать на чемпионат мира.

В ситуации с Денисовым ничего личного нет. Мы с ним работали, он своё решение в своё время принял. Жду дальше его действий. Он играет и пусть играет в «Локомотиве». Есть опытные футболисты, которых мы не скидываем со счетов. Но мы не можем играть всеми опытными игроками в Кубке конфедераций. Они массово могут или закончить карьеру, или сдать, и мы окажемся перед чемпионатом мира ни с чем. У нас в середине есть Головин, Зобнин, Глушаков.

Забыли ли мы о Новосельцеве? Мы не имеем права вмешиваться в карьеру игрока. Он не играет в «Зените» по тем или иным причинам. Когда маленькие серии без матчей — это одно, но когда человек не играет долго — это нормально, что его нет в сборной", — сказал Черчесов в эфире «Матча».

Материалы по теме
Черчесов: Шатов и Кокорин знают, что должны делать
Черчесов: Шатов и Кокорин знают, что должны делать
Комментарии