Игнатьев: с выходом Ерохина сборная России стала играть более агрессивно

Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев поделился впечатлениями от матча сборной России с Португалией (0:1) на Кубке конфедераций.

«В целом счёт по игре. Матч можно разделить на два совершенно противоположных тайма. Если в первой половине игры мы были психологически настроены сделать всё, чтобы сопернику не дать проявить свои лучшие качества, то с выходом Александра Ерохина стали играть более агрессивно, контролировали мяч, создавали моменты у чужих ворот, но этого всё равно не хватало. Футболисты Португалии большинство атак завершали ударом по воротам, а в нашей игре остроты было не так много.

Португальцы были сильнее. Главное их преимущество – индивидуальное мастерство. Мы совершали много технического брака в простых ситуациях. Ну и стоит признать, что у нас такого футболиста, как Роналду, нет.
Я бы выделил в нашей сборной Головина. Ну и Акинфеева, конечно. Эти два футболиста выглядели у нас наиболее предпочтительно. Против Мексики нужно использовать тот же план, что был во втором тайме. В этой расстановке наша сборная выглядела очень симпатично. Но какой состав и план оптимальные — решать только Черчесову», — сказал Игнатьев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Егором Гавриковым.