Сборная России проиграла Мексике и завершила борьбу на Кубке конфедераций — 2017

Сборная России проиграла команде Мексики в матче третьего тура группового этапа Кубка конфедераций — 2017. Встреча проходила в Казани на стадионе «Казань Арена» и завершилась со счётом 2:1 в пользу мексиканцев.

В середине первого тайма подача Юрия Жиркова слева пришлась на Александра Ерохина, который не попал по мячу с лёта, но вовремя отыграл на Александра Самедова, а у того получился меткий удар в дальний угол. На 30-й минуте в атаке вторым темпом последовала высокая подача на Нестора Араухо, и мексиканец, которого упустил Ерохин, мастерски пробил головой, отправив мяч по дуге над Игорем Акинфеевым в дальний угол.

На 52-й минуте Ирвин Лосано выбежал на заброс из-за спины Виктора Васина, Игорь Акинфеев неожиданно ошибся на выходе и мексиканец головой пробросил мяч в пустые ворота. В середине второго тайма Россия осталась вдесятером: вторую жёлтую карточку получил Жирков.

Сборные России и Новой Зеландии завершили борьбу на Кубке конфедераций — 2017, Португалия и Мексика вышли в полуфинал.

Итоговая турнирная таблица в группе А: 1. Португалия — 7 очков; 2. Мексика — 7; 3. Россия — 3; 4. Новая Зеландия — 0.