Показать ещё Все новости
14 сборных хотят базироваться в Сочи во время чемпионата мира — 2018
Комментарии

14 потенциальных участников чемпионата мира 2018 года в России выразили ФИФА своё желание базироваться в Сочи во время мундиаля, несмотря на то, что в городе будут только две базы, сообщает ESPN FC.

По данным источника, одной из сборных, которая хочет разместиться в Сочи, является команда Германии. Немцы базировались в курортном городе во время Кубка конфедераций — 2017 и провели на стадионе «Фишт» три матча, оставшись очень довольны условиями и климатом.

Дауд Эдуарду Гаспар, координатор сборной Бразилии, в интервью «Чемпионату» заявил, что пентакампеонам интересен вариант с Сочи: «Нас, безусловно, привлекает вариант с Сочи. Но есть ещё Москва и Санкт-Петербург – большие центры. Хотя Сочи – особенный город, пляжный и… Не то чтобы новый, но сильно преобразованный к Олимпиаде. Действительно красивый город, но не всё зависит от нас. Есть ли другие претенденты? Австрия, Норвегия, Нидерланды и другие команды. Мы пока не знаем всех вводных, но на Сочи точно хватает желающих».

Ранее сообщалось, что ведущие сборные планируют отказаться от варианта с базированием в Москве из-за проблем с дорожным движением в столице России.

Комментарии