«Спартак» впервые стал обладателем Суперкубка России. В матче за этот трофей красно-белые обыграли «Локомотив» (2:1 в д.в.)

Основное время матча закончилось всухую. В дополнительное время на 101-й минуте Лоренсо Мельгарехо через центр сделал проникающий пас на Луиса Адриано, который поставил корпус защитнику, выбежал на Маринато Гилерме и точно пробил в ближний угол. На 113-й минуте Квинси Промес подобрал мяч слева, сместился на край штрафной, ушёл от Владислава Игнатьева и резко пробил на силу в ближний угол. Спустя три минуты Мануэл Фернандеш отыграл один мяч ударом со стандарта, однако сравнять счёт «Локомотив» не успел.

«Чемпионат» представляет вниманию читателей видео, посвящённое церемонии награждения «Спартака».