Россия выиграла у Италии в первом туре Евро среди женщин. Голы и лучшие моменты

17 июля сборная России провела стартовый матч группового раунда женского чемпионата Европы — 2017 в Нидерландах, в котором одержала победу над национальной командой Италии со счётом 2:1.

Официальный аккаунт Eurosport UK в «Твиттере» разместил видео голов и опасных моментов.

Россиянки вышли вперёд на 9-й минуте, когда Елена Данилова точно пробила в ближний нижний угол из-за пределов штрафной.

На 26-й минуте Екатерина Сочнева выполнила подачу углового, а Елена Морозова головой отправила мяч в сетку — 2:0.

На 88-й минуте Илария Мауро сократила отставание в счёте — 1:2.

Через минуту итальянкам удалось отправить мяч в ворота россиянок, но гол не был засчитан из-за офсайда.

В добавленное ко второму тайму время у сборной Италии была отличная возможность сделать счёт равным, но вратарь российской команды Татьяна Щербак сделала красивый и важный сейв, после которого Эльвира Зиястинова успела вынести мяч с ленточки.

Это первая победа россиянок за всю историю участия команды в финальных раундах чемпионатов Европы. Следующий матч российская команда проведёт 21 июля. Соперник – сборная Швеции, которая в первом туре сыграла вничью с немецкими футболистками (0:0).