«Уфа» дома обыграла «Ахмат», забив три гола за шесть минут

В матче четвёртого тура российской Премьер-Лиги «Уфа» на своём поле одержала волевую победу над «Ахматом» со счётом 3:2.

Грозненская команда вышла вперёд в начале второго тайма — на 48-й минуте мяч в ворота голкипера Александра Беленова отправил бразилец Лео. Первый в нынешнем сезоне гол гости пропустили на 80-й минуте — точным ударом в составе хозяев отметился Боян Йокич. На 84-й минуте Павел Аликин вывел «Уфу» вперёд, а две минуты спустя Дмитрий Сысуев сделал счёт 3:1. Уже в компенсированное время у «Ахмата» разницу в счёте до минимальной сократил Уилкер Анхель.

В таблице РФПЛ «Уфа» (8 очков) располагается на четвёртой строчке, а «Ахмат» (9), потерпевший первое поражение в нынешнем первенстве, занимает третье место.

Отметим, что в последний раз «Уфа» забивала три мяча в мае 2016 года, когда дома обыграла «Спартак» (3:1).

Голы можно посмотреть в официальном «Твиттере» РФПЛ.