Петраков: у «Томи» есть тенденция — выходим на второй тайм и перестаём играть

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков поделился впечатлениями от поражения в домашнем матче 8-го тура ФНЛ с «Шинником» (1:3).

«Оценка отрицательная. Игра произвела двоякое впечатление. Мы Ярославлю, я считаю, ни в чём не уступили. После пропущенных мячей имели ощутимое территориальное преимущество, но, наверное, вы заметили, что у нас есть такая тенденция: когда мы выходим на второй тайм и перестаём играть. В каких-то играх отсутствуем 15 минут, в этой игре нас не было 5 минут, где нам сумели забить 3 мяча. Если я бы не говорил им, не предупреждал, но я объяснял им, что нужно 90 минут быть сконцентрированным, внимательными, что касается обороны, но, к сожалению, мы пока играем с такими большими спадами.

Объяснить достаточно тяжело, если бы мы полностью отдали инициативу и соперник бы владел мячом, то можно было бы говорить о физической готовности. Но мы второй тайм провели достаточно активно, нужно в другом искать проблему. Для меня стало удивлением, что команда выходит на второй тайм и останавливается, бездействие какое-то, я не могу понять в чем дело. Конечно, большие претензии к обороне – Микуцкис, Пульич и Гирдвайнис – опытные игроки, игроки национальных сборных, а такое допускать – это, наверное, неправильно. Я надеюсь, что вот эти слова мои три игры не доходили, что нужно быть сконцентрированными, нужно выходить на второй тайм с нуля. Может быть, это такой звоночек для них будет, поймут, что нужно играть во втором тайме с нуля, а не так, как мы выходили играть, отдавая преимущество и в счете и территориальное. Пять минут хватило, чтобы сделать результат. Поздравляю гостей с заслуженной победой, они смогли это сделать, а нам нужно многие вещи пересматривать, в первую очередь психологию", — цитирует Петракова сайт ФНЛ.