Тренер «молодёжки» «Спартака»: ожидали, что матч в Хабаровске получится сложным

Главный тренер молодёжной команды «Спартака» Алексей Лунин подвёл итоги гостевого матча 8-го тура молодёжного первенства России со «СКА-Хабаровск».

Красно-белые в Хабаровске одержали победу со счётом 2:1. Спартаковцы вышли вперёд на 15-й минуте, после того как Кирилл Орехов реализовал пенальти. На старте второго тайма Манвел Агаронян сравнял счёт, также с 11-метрового. Победу москвичам принёс Денис Пацев на 79-й минуте.

«Мы играли в гостях против мотивированного соперника и ожидали, что матч получится сложным. Сказались и жара, и, конечно, столь раннее начало встречи — для нас всех это первый опыт такого рода. Поэтому мы старались сделать акцент на контроль мяча, чтобы избежать лишней беготни и не тратить силы попусту. В первом тайме, считаю, спартаковцы выглядели лучше: много владели мячом, создали хороший момент, реализовали пенальти. После перерыва „армейцы“ постарались отыграться, и наша ошибка позволила им это сделать. Но ребята снова ринулись в атаку и нашли в себе силы переломить ситуацию. Мяч попадал в штангу, во вратаря, но в итоге мы забили красивый гол и выиграли заслуженно.

Хочу поблагодарить футболистов, которые проявили мужской характер и добыли эту победу в тяжёлых условиях, а также тренерский штаб. Очень приятно, что, несмотря на ранний час, нас в течение всей встречи поддерживали спартаковские болельщики. Мы это очень ценим. Нашей обновлённой команде потребовалось несколько туров, чтобы сыграться. Очки пока даются тяжело, но я уверен, что в дальнейшем наша молодёжь будет только прогрессировать», — приводит слова Лунина официальный сайт «Спартака».