«Барселона» — «Ювентус»: Месси впервые забил Буффону

На 45-й минуте матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «Барселоной» и «Ювентусом» нападающий каталонцев Лионель Месси открыл счёт.

Аргентинский форвард вышел на ударную позицию, а затем нанёс точный удар под дальнюю штангу — голкипер итальянской команды Джанлуиджи Буффон был бессилен.

30-летний Месси впервые в карьере сумел забить 39-летнему Буффону. Посмотреть этот гол можно в «Твиттере».

До этого Месси не мог забить Буффону в Лиге чемпионов на протяжении трёх матчей. На протяжении четырёх матчей от аргентинца не пропускает голкипер «Рубина» Сергей Рыжиков. В шести матчах против «Челси» Месси не удавалось распечатать ворота Петра Чех, сделал это форвард в седьмой игре, когда чешский вратарь выступал уже за «Арсенал».

«Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Барселона» — «Ювентус». После первого тайма каталонцы выигрывают со счётом 1:0.