Дани Алвес не позволил Кавани пробить штрафной, передав мяч Неймару

Во время матча 6-го тура чемпионата Франции «ПСЖ» — «Лион» бразильский защитник парижан Дани Алвес не откликнулся на просьбу партнёра по команде уругвайского нападающего Эдинсона Кавани передать ему мяч для пробития штрафного удара, вместо чего отдал мяч соотечественнику форварду Неймару.

В этой же встрече на 79-й минуте Неймар хотел пробить пенальти, однако Кавани не позволил ему это сделать. В результате Эдинсон забить с «точки» не смог.

«ПСЖ» обыграл «Лион» со счётом 2:0. На 75-й минуте Джовани Ло Чельсо обыграл своего оппонента и прострелил на ближнюю штангу, откуда Кавани пяткой переправил мяч под дальнюю штангу. Гол был записан на игрока гостей Марсело, коснувшегося мяча последним. На 86-й минуте прострельная передача в чужую штрафную площадь завершилась ударом Килиана Мбаппе, мяч угодил в Жереми Мореля, а затем отскочил в ворота.