"Сатурн" подал жалобу на два решения Колобаева

После матча 19-го тура чемпионата России «Москва» — «Сатурн» (3:1) руководство раменского клуба подало жалобу в экспертно-судейскую комиссию на два решения судейской бригады Александра Колобаева, информирует «Советский спорт».

По их мнению, в первом тайме боковой арбитр Дроздов не должен был фиксировать офсайд у полузащитника «Сатурна» Кузьмичева в эпизоде, когда он после паса Кириченко при счёте 1:0 поразил ворота Жевнова. Второй спорный эпизод произошёл во втором тайме, когда Кириченко врывался в штрафную, но сзади его ноги заплёл защитник «горожан» Шешуков. По мнению «Сатурна», в этом эпизоде Колобаев должен был назначить пенальти.

Делегат матча Владимир Проскурин, по предварительной информации, поставил судьям следующие оценки: Колобаеву – четвёрку, Дроздову – тройку, Волкову – пятёрку.