"Торпедо-ЗИЛ": шесть очков из шести на выезде

В матче 26-го тура Росгосстрах-Первенства России в зоне «Запад» «Торпедо-ЗИЛ» со счетом 1:0 переиграло на выезде ФК «Истра». Начало игры проходило под проливным дождем, на скользком и тяжелом от влаги поле. Уже на восьмой минуте торпедовец Дмитрий Тихонов забил, как оказалось впоследствии, единственный и решающий гол. К середине первого тайма гости создали еще целый ряд опасных моментов, которые использовать не сумели.

Во втором тайме футболисты «Истры» получили право на пенальти, но вратарь торпедовцев Дмитрий Изотов выиграл дуэль у капитана хозяев Станислава Мурыгина. А за пять минут до финального свистка поле покинул получивший второе предупреждение автор забитого гола. Однако, оставшись вдесятером, гости сохранили минимальное преимущество в счете и, одержав вторую подряд победу на выезде, поднялись на восьмое место в турнирной таблице.