«Енисей» сыграл вничью с «Тюменью», в матче было три незабитых пенальти

В матче 20-го тура первенства Футбольной национальной лиги «Тюмень» принимала «Енисей». Встреча завершилась вничью со счётом 1:1.

На 19-й минуте Андрей Чуканов вывел хозяев поля вперёд, оказавшись первым на добивании после того, как голкипер Михаил Филиппов отразил пенальти в исполнении Никиты Саламатова. На 24-й минуте пенальти не реализовал уже игрок красноярской команды Андрей Козлов, пробивший мимо ворот. На 34-й минуте гости отыгрались — счёт сравнял Александр Ломакин. На 52-й минуте был не забит третий в матче пенальти — Филиппов отразил удар Альберта Богатырева.

В другом матче тура «Крылья Советов» дома выиграли у «Олимпийца» со счётом 1:0 благодаря голу Дмитрия Ятченко на 88-й минуте.

В таблице ФНЛ «Енисей», который в чемпионате не проигрывает уже на протяжении 15 матчей, располагается на первой строчке, опережая на семь очков «Крылья Советов».