Сёмин рассказал, как «Локомотиву» удалось разгромить «Зенит»

Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин в эфире телеканала «Наш футбол» прокомментировал гостевую победу над «Зенитом» (3:0) в матче 15-го тура РФПЛ.

«В первом тайме «Зенит» вынудил нас действовать вторым номером, очень активно играл соперник, имел территориальное преимущество и моменты. Но всегда нужно выдержать, выстоять ситуацию. Мы выстояли первый тайм. И вообще матч играли блестяще.

Что стало ключевым в перемене нашей игры? Во-первых, гол. Во-вторых, «Зенит» ещё больше раскрылся, чем в первом тайме. Поэтому такой счёт.

Футбол — это эмоции. Без них футбола не может быть. Вот сейчас команда является эмоциональной, ну и играем. Когда не было эмоциональной команды, не было игры», — сказал Сёмин.