Лунин: испанцы с первых минут устроили охоту за игроками «Спартака» U19

Главный тренер молодёжной команды «Спартака» Алексей Лунин прокомментировал гостевую ничью с «Севильей» (3:3) в матче четвёртого тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА. Красно-белые сравняли счёт в этой встрече благодаря голу на второй компенсированной минуте.

«Матч получился продолжением первой игры с «Севильей», когда соперник нас так же провоцировал. Готовились к этому и сегодня, но в концовке нервы не выдержали и у нас. Испанцы с первых минут устроили охоту за игроками. Старались говорить ребятам не вступать в перепалку, а в первую очередь создавать моменты и стараться забивать мячи.

В своих последних матчах мы отыгрываемся на последних минутах. Это говорит о том, что у команды есть характер. Что касается поддержки болельщиков, то это, естественно, наш 12-й игрок. Особенно их поддержка сыграла свою роль, когда мы пропустили третий мяч. Старались не подвести болельщиков сегодня.

Если говорить о потасовке, то этот момент нужно посмотреть на видео. Это неприятно и не украшает футбол. Однако в целом матч получился зрелищным для болельщиков, а для игроков это бесценный опыт», — сказал после матча Лунин.