Дубль Алькасера принёс «Барселоне» победу над «Севильей»

«Барселона» выиграла у «Севильи» в матче 11-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Счёт был открыт в середине первого тайма — защитник «Севильи» коснулся мяча в попытке прервать передачу, но тот выкатился на ногу Пако Алькасеру, который первым же касанием пробил с правой в нижний ближний угол.

На исходе часа игры Гидо Писарро выскочил на подачё Эвера Банеги с углового, опередил Херарда Пике и пробил в дальний верхний угол с отскоком от газона — 1:1. На 65-й минуте Иван Ракитич выполнил прострел в центр, защитник чуть не дотянулся до мяча, а за его спиной был Алькасер, который в касание перевёл мяч в ближний угол мимо вратаря, принеся своей команде победу.

«Барселона» (31 очко) занимает первое место в таблице Примеры. «Севилья» (19), которая является соперником «Спартака» по групповому этапу Лиги чемпионов, — пятая.