Дзагоев стал лидером в списке лучших бомбардиров Лиги чемпионов среди россиян

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев забил гол в гостевом матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов с «Манчестер Юнайтед», который проходит в эти минуты на стадионе «Олд Траффорд». Точный удар хавбека на 45-й минуте вывел «армейцев» вперёд в счёте (1:0).

Для Дзагоева этот мяч стал 12-м в его 42-й игре в Лиге чемпионов с учётом всех стадий турнира. По этому показателю он обошёл на один мяч Андрея Тихонова (36 матчей) и Романа Широкова (28) и стал лучшим бомбардиром в истории турнира среди россиян.

Лучшим бомбардиром российских клубов в Лиге чемпионов с учётом легионеров остаётся Сейду Думбия, который за 23 матча в составе ЦСКА забил 16 голов. По этому показателю Дзагоев делит третье место с экс-нападающим «Зенита» Мигелом Данни (12 голов в 46 матчах), а на второй строчке — ещё один бывший форвард сине-бело-голубых Халк (13 голов в 32 играх).

«Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Манчестер Юнайтед» – ЦСКА.