Радченко: «Спартаку» ни в коем случае нельзя бояться «Ливерпуля»

Бывший нападающий «Спартака» Дмитрий Радченко вспомнил о победном матче с «Ливерпулем» (2:0) на «Энфилде» в 1992 году, а также пожелал нынешней команде под руководством Массимо Карреры повторить победный результат в предстоящей сегодня встрече красно-белых с мерсисайдцами.

«Когда выходишь на такие стадионы, всегда тяжело. Но это незабываемые чувства! Весь «Энфилд» пел гимн… При такой акустике это что-то невероятное. Мы, конечно, очень волновались: в первые 15-20 минут было непросто, потому что стадион гнал свою команду вперёд. Нужно было выстоять этот промежуток времени, и у нас получилось. Олег Иванович в перерыве много не говорил. Всё и так было понятно – нам нужно было продолжать биться и постараться поймать их на ошибке. Когда мне удалось забить гол на 63-й минуте гол, я почувствовал, что всё, они нас не пройдут. На этой минуте матч закончился. Посмотрел на лица игроков, да и стадион притих. Тогда и понял, что эту игру мы доведём до победного конца.

Нынешнему «Спартаку» я бы посоветовал играть в свою игру и ни в коем случае не бояться «Ливерпуля». И, конечно же, повторить наш результат», — сказал Радченко в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Полиной Куимовой.