В Москве появятся ледяные скульптуры в честь стран — участниц ЧМ-2018
Комментарии

Более 40 ледяных скульптур, символов стран — участниц чемпионата мира по футболу 2018 года, установят в Москве в Парке Победы на Поклонной горе. Их объединят в восемь композиций — по количеству групп, на которые разделены 32 сборные команды согласно результатам финальной жеребьёвки.

В каждую композицию войдут символы четырёх стран, которым предстоит сыграть друг с другом. Скульптуры установят в рамках ежегодного новогоднего фестиваля «Ледовая Москва. В кругу семьи». Он пройдёт с 29 декабря по 8 января при поддержке Департамента культуры города Москвы.

«Всего на создание скульптур уйдёт две тысячи тонн природного льда. Он “родом” из Байкала, а также из озёр Екатеринбурга и Архангельска. Скульптуры каждой страны будут включать в себя несколько символов. Посетители смогут увидеть не только ледовые копии архитектурных шедевров и памятников культуры, но и изображения звёзд мирового футбола, персонажей сказок и других национальных символов стран-участниц», — цитирует пресс-служба столичной мэрии организатора проекта Александра Ковтунца.

Если у вас не отображается фотография, её можно посмотреть в «твиттере» официального аккаунта Москвы.

Материалы по теме
ФИФА: решение МОК не повлияет на проведение в России ЧМ-2018
Комментарии