«Шахтёр» вышел в плей-офф Лиги чемпионов, обыграв «Манчестер Сити»

«Шахтёр» одержал победу над «Манчестер Сити» в домашнем матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов со счётом 2:1. Оба своих гола «горняки» забили в первом тайме, сделали это Бернард и Исмаили. У «горожан» в концовке встречи отличился Серхио Агуэро, реализовавший пенальти.

В параллельном матче встречались «Фейеноорд» и «Наполи». Команды обменялись забитыми мячами в первом тайме: на результативный удар Петра Зелиньского голландская команда ответила голом Николая Йоргенсена. А в концовке «Фейеноорд» вырвал победу усилиями Йерри Юсте. Итоговый счёт – 2:1.

Таким образом, «Шахтёр» смог завоевать путёвку в плей-офф Лиги чемпионов. «Наполи» весной выступит в Лиге Европы.

Турнирное положение в группе F: 1. «Манчестер Сити» — 15 очков; 2. «Шахтёр» — 12; «Наполи» — 6; 4. «Фейеноорд» — 3.