Коутиньо признан лучшим игроком матча «Ливерпуль» — «Спартак»

Полузащитник «Ливерпуля» Филиппе Коутиньо признан лучшим игроком домашнего матча 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов со «Спартаком» (7:0) по версии УЕФА.

Бразильский хавбек провёл на поле все 90 минут. Он открыл счёт в матче, реализовав пенальти на 4-й минуте. Затем ему удалось забить ещё дважды. На 15-й минуте Салах прорвался по центру и сделал передачу на ход Фирмино, тот покатил мяч в центр, а Коутиньо без помех расстрелял ворота красно-белых. В начале второго тайма Фирмино отдал передачу на ход Филиппе, который вошёл в штрафную и пробил низом, мяч после рикошета влетел точно в угол.

Всего в активе Коутиньо пять голов и две результативные передачи в пяти матчах сезона в Лиге чемпионов.