«Локомотив» обыграл «Фастав» и вышел в плей-офф Лиги Европы с первого места

В матче 6-го тура группового этапа Лиги Европы «Локомотив» в Чехии со счётом 2:0 обыграл местный «Фастав» и вышел в плей-офф.

На 57-й минуте хозяева поля остались вдесятером — две жёлтые карточки за несколько минут получил Зоран Гайич. Воспользоваться численным преимуществом «Локомотив» сумел на 70-й минуте — автогол был записан на Йосефа Гнаничека, который, стараясь выбить мяч, в итоге срезал его в сетку своих ворот. На 75-й минуте окончательный результат установил Джефферсон Фарфан.

В другом матче этой группы датский «Копенгаген» на своём поле обыграл молдавский «Шериф» — 2:0. На 56-й минуте Пиерос Сотириу счёт открыл, а три минуты спустя отличился Михаэль Люфтнер. На 69-й минуте у гостей был удалён Жайро да Силва, а на 78-й минуте Зигей Бадибанга не реализовал пенальти.

Таким образом, «Локомотив» финишировал на первом месте в группе F, а «Копенгаген» стал вторым, опередив «Шериф» по личным встречам.

Итоговое турнирное положение в группе F: 1. «Локомотив» — 11 очков; 2. «Копенгаген» — 9; 3. «Шериф» — 9; 4. «Фастав» — 2.