Гол Клюйверта помог «Аяксу» одержать волевую победу над «Виллемом II»

В матче 18-го тура высшего дивизиона чемпионата Нидерландов «Аякс» на своём поле одержал волевую победу со счётом 3:1 над «Виллемом II».

На 53-й минуте Франсиско Соль вывел гостей вперёд. 10 минут спустя сын прославленного голландского нападающего Патрика Клюйверта Джастин счёт сравнял — ему удался эффектный удар с линии штрафной. На 72-й минуте Каспер Дольберг вывел амстердамскую команду вперёд, а окончательный результат установил Давид Нерес на 81-й минуте.

«Аякс» проводил первый матч после увольнения тренера — сегодня командой руководил Майкл Рейзигер, назначенный исполняющим обязанности наставника.

В таблице первенства «Аякс» располагается на второй строчке, отставая от лидирующего «ПСВ Эйндховен» на пять очков.

Посмотреть гол Джастина Клюйверта можно в «твиттере» интернет-издания Goal.