Бывший арбитр — об эпизоде в штрафной с участием Карвахаля и Пике: это пенальти

Бывший арбитр Эдуардо Итурральде Гонсалес полагает, что в первом тайме матча 17-го тура испанской Примеры «Реал» — «Барселона» (0:3) в ворота мадридской команды должен был быть назначен пенальти.

На 31-й минуте игры защитник «сливочных» Даниэль Карвахаль ударил по ноге в своей штрафной защитника сине-гранатовых Херарда Пике.

Арбитр «эль класико» Хосе Санчес Мартинес на этот эпизод не отреагировал. Отметим, что все три гола каталонцы забили во втором тайме, один из них с пенальти.

«Это пенальти, потому что Карвахаль не добрался до мяча. Он сбил Пике с ног», – приводит слова бывшего рефери AS.

Если у вас не отображается фотография, посмотреть её можно в «твиттере» SENTIMENT CULE‏.