Моуринью: ничья с «Бёрнли» — это минимум, который парни заслужили за свой дух

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью прокомментировал домашнюю ничью с «Бёрнли» (2:2) в матче 20-го тура чемпионата Англии. В ходе игры манкунианцы проигрывали со счётом 0:2.

«Да, сегодня нам следовало побеждать. Удовлетворён тем, как мы играли и среагировали на 0:2. Парни сражались на поле, поэтому ничего негативного о своих игроках сказать не могу. Хвалю их за командный дух, реакцию на 0:2 и то, как они пошли на риск во втором тайме.

Не знаю, как сопернику удалось забить гол, а потом нанести ещё один удар по воротам и забить снова. После этого нам нужно было за второй тайм забить два гола, играя с одним защитником. В результате такого доминирования над соперником на поле два гола — это ничто. Лингард вышел на поле и помог команде. Он с Мхитаряном придали команде динамики. Все игроки согласились пойти на риск, играя с единственным Джонсом в обороне. Одно очко — не поражение. Это тот минимум, который парни сегодня заслужили за свой дух.

Соперник, как и мы, был наказан плотным графиком. «Бёрнли» сегодня дважды пробил по воротам и дважды забил. По качеству игры, как и в прошлом матче с «Лестером», «МЮ» был той командой, которая заслуживала победы», — цитирует Моуринью BBC.