Хоакин: не знаю, что ещё говорить о Месси

Полузащитник «Бетиса» Хоакин Санчес прокомментировал поражение от «Барселоны» (0:5) в матче 20-го тура чемпионат Испании. Все мячи были забиты во втором тайме — по дублю оформили нападающие Лионель Месси и Луис Суарес, а ещё один гол на счету Ивана Ракитича.

«Думаю, мы провели очень неплохой первый тайм, пытались контролировать мяч. Но в матче против „Барселоны“ нужно контролировать на поле абсолютно всё, включать высокий прессинг. Во втором тайме мы пропустили три гола за 10 минут, после чего всё было закончено.

Когда вы прессингуете, то рискуете, оголяя тылы. Понятно, что «Барселона» — команда, способная выдерживать высокий темп, поэтому нужно быть очень осторожными. Что касается Месси, то я не знаю, что ещё говорить о нём.

Любая команда может проиграть, но мы выключились из игры на 10 минут. Если вы пропускаете 5 голов, это не просто поражение. Сейчас нужно просто перевернуть эту страницу", — приводит слова Хоакина Marca.