Павлюченко сыграет за сборную России на Кубке Легенд—2018
Комментарии

Знаменитый 36-летний российский форвард Роман Павлюченко выступит на Кубке Легенд—2018 и сыграет в нападении сборной России. Об этом сообщает пресс-служба турнира.

На протяжении своей карьеры Павлюченко защищал цвета ставропольского «Динамо», «Ротора», «Спартака», «Тоттенхэма», «Локомотива», «Кубани» и «Урала». В составе красно-белых он трижды становился серебряным призёром чемпионата и выигрывал Кубок страны, а с «железнодорожниками» также побеждал в Кубке и завоевывал бронзовые медали. В 2008 году вместе со сборной России Роман пробился в полуфинал чемпионата Европы, став на том турнире с тремя мячами лучшим бомбардиром команды. Последним клубом форварда стал московский «Арарат», который он покинул в конце 2017 года. Сейчас Павлюченко находится без команды, рассматривает новые предложения и о завершении карьеры ещё не объявлял.

Кубок Легенд — традиционный турнир для звёздных футбольных ветеранов старше 35 лет. В 2018-м он состоится 3 и 4 февраля и пройдёт уже в 10-й раз, а участие подтвердили такие знаменитые в прошлом игроки, как Франческо Тотти, Яри Литманен, Луиджи Ди Бьяджо, Гаиска Мендьета, Христо Стоичков, Стипе Плетикоса.

Материалы по теме
Павлюченко: в Индии и Индонезии ждут хоть завтра, но смущают дальние перелёты
Комментарии