Тренер «Амкара» Алексич: перешли на привычную схему — получили результат

Тренер «Амкара» Горан Алексич прокомментировал победу над польской «Короной» (3:0) в товарищеской встрече.

«Для контрольной игры матч получился достаточно жёстким. Было много борьбы, много единоборств, особенно в первом тайме. У наших ворот соперник не создал практически ничего, а мы на контратаках действовали острее. И могли забить ещё. Например, хороший момент был у Януша Гола, который очень хотел отличиться в матче со своими соотечественниками, но ему в одном из эпизодов просто не повезло.

В первом тайме мы играли по системе в четыре защитника, а потом перешли на более привычную для нас схему с тремя центральными. Возможно, это тоже повлияло на то, что именно после перерыва у «Амкара» было особенно ощутимое преимущество. Мы хорошо выходили из обороны и могли завершить голами ещё несколько быстрых атак», — цитирует Алексича официальный сайт клуба.

Забитыми мячами в составе пермской команды отметились Фелицио Браун Форбс и Станислав Прокофьев, сделавший дубль.