Лях: "Урал" больше нас хотел победить

Главный тренер «Шинника»Иван Лях рассказал о впечатлениях от матча 29-го тура первого дивизиона против «Шинника» (1:3).

«В общем-то, мы провалили начало второго тайма. Может быть, в первом тайме „Урал“ создал чуть больше моментов, но тогда игра была равная. Мы реализовали „стандарт“, были еще моменты как у „Урала“, так и у нас. А во втором тайме этот гол нас надломил. Не смогли сконцентрироваться на начале второго тайма. Попустили необязательный, я считаю, гол. Ну и потом, как следствие, пропустили второй мяч, потом — третий. Произошел надлом.

Естественно, в эти моменты „Урал“ атаковал поострее. У них в такой игре было больше желания, чем у нас. Я не могу упрекнуть футболистов, что они не старались, но этого оказалось мало для победы. „Урал“ сегодня больше хотел победить.

Когда команда ставит задачу, то рано или поздно мыльный пузырь лопается. Вот в какой-то момент он и лопнул. А чтобы выбраться из него нужно время, а его нет. Это процесс, который переживает не одна наша команда. И чем быстрее мы из него выберемся, тем лучше будет для всех. В первую очередь, надо в футбол играть. У всех свои причины. И не всё решают только деньги. Есть много нюансов в футболе», — приводит слова Ляха официальный сайт «Урала».