Р. Билялетдинов: претензии к подопечным у меня есть

Старший тренер молодёжной команды «Локомотива» Ринат Билялетдинов после матча со «Спартаком-Нальчик» (2:0) отметил гол Бурлака и в целом положительно оценил самоотдачу своих подопечных, но высказал недовольство организацией игры.

«Боевая игра со взаимными шансами. Чисто арифметически у нас было больше моментов, так что в целом результат закономерен. Могли повести в счёте ещё в первом тайме, когда мяч попал в стоящего на линии ворот Самохина, а ещё в нескольких эпизодах „Спартак“ выручили защитники и вратарь. К счастью, во втором тайме удалось использовать стандартное положение. А скоро случился супергол Бурлака. После этого стало ясно: если только не будет каких-то откровенных ляпов со стороны арбитра, победы мы не упустим.

Не хочу сказать, что не доволен судейством. Но в какой-то момент показалось, что он невольно начал выравнивать положение, назначая несуществующие штрафные и угловые в нашу сторону. Впрочем, думать о плохом не хочется. Тем более в итоге преимущество могло быть ещё более весомым. Уже при счёте 2:0 у нас были отличные моменты.

Однако некоторые претензии к подопечным у меня тоже есть. В первую очередь, это касается отдельных аспектов в организации. Порой не хватало острой комбинационной игры. Но разбирать это будем уже дома в спокойной обстановке», — приводит слова Билялетдинова официальный сайт «Локомотива».