Бурлак: ранее с такого расстояния забивать не доводилось

Защитник «Локомотива» Тарас Бурлак прокомментировал свой гол с дальней дистанции в ворота «Спартака-Нальчик» (2:0) в матче 21-го тура молодёжного первенства России.

«Когда прокидывал мяч мимо соперника, уже видел, что вратарь „Спартака“ остался у линии штрафной, потому решил попробовать пробить. К счастью, мяч здорово лёг на ногу, так что траектория получилась оптимальной. Самое интересное: после матча мне сказали, что несколькими минутами спустя была похожая ситуация, когда голкипер хозяев далеко вышел из ворот, а мяч был у меня на ноге примерно в той же точке. Но тогда я этого, честно говоря, не увидел. Ранее с такого расстояния забивать не доводилось. В сборной забивал примерно с 30-35 метров со штрафного.

Сегодня было жарковато, так что игралось непросто. В перерыве тренеры сказали, что нужно добавить скорости. Как только мы начали играть в быстрый пас, сопернику стало намного сложнее, и нам удалось наконец-то открыть счёт. Дальше было легче. Считаю, что в конце игры могли забить и ещё», — цитирует Бурлака официальный сайт «Локомотива».