Смертин: "Рубину" не хватило опыта

Известный российский футболист Алексей Смертин поделился своими впечатлениями от матча группового турнира Лиги чемпионов «Динамо» (Киев) — «Рубин» (3:1).

«Итоговый результат матча меня удивил. Потому что в первом тайме мне очень понравился „Рубин“. И, как следствие, казанцы смогли забить гол. Кроме того, „Рубин“ прекрасно оборонялся, здорово отходил назад, и динамовцам с первых же минут было очень сложно пробиться к воротам казанцев. Но концовку киевляне, конечно, провели феерично, забили красивые мячи.

Во втором тайме натиск динамовцев был очень серьезным. Прижали „Рубин“. До поры до времени казанцы надежно оборонялись, но не устояли.
Может быть, нехватка международного опыта сказалась. Сложно сказать, ведь в целом вышли на игру с хорошим настроем. Три гола в концовке — скорее следствие того, что „Рубин“ немножко „подсел“. Видимо, и психологически было тяжело. Ведь команда долгое время вела в счете, и желание удержать преимущество вполне естественно в такой ситуации. Может, оно также повлияло на команду негативным образом», — сказал Смертин в интервью «Российской газете».