Колыванов: мы умышленно не играли сегодня на ничью

10 января 2007, среда. 22:29. Футбол
Как уже сообщал Чемпионат.ру, сегодня в рамках 3-го тура XIX Международного турнира памяти Гранаткина сборная России обыграла Латвию со счетом 4:1.

Игорь Колыванов, главный тренер сборной России:
"По первому тайму было видно, что мы играем не так, как должны это делать. У Латвии – грамотно организованная оборона, не позволявшая нам играть в хороший футбол. Во втором тайме стало легче – наша команда заиграла быстрее и качественнее. Надеюсь, к следующему матчу – полуфиналу со сборной Турции, наши ребята восстановятся и постараются показать добротный качественный футбол.
Поверьте, мы умышленно не играли сегодня на ничью, которая вывела бы нас в полуфинале на Беларусь. Я воспитываю своих подопечных, чтобы они играли исключительно на результат и не думали, с кем им завтра играть. Главное, чтобы футболисты показывали свои лучшие качества. Да и не в моих правилах выбирать соперников. Что касается сборной Турции, то эта команда играет в атакующий футбол, в три нападающих. Эта команда достаточно хорошо держит мяч. В общем, нам достался достойный соперник, который будет, несомненно, по-настоящему сражаться".
Источник: Сайт турнира памяти Гранаткина