Хакунов: "Сибирь" сыровата для Премьер-Лиги

Главный тренер «Краснодара» Нурбий Хакунов подвёл итоги матча 34-го тура чемпионата России в первом дивизионе с «Сибирью» (0:1).

«Игра была неординарная. Все понимали её турнирное значение. Я думаю, весь дивизион следил за перипетиями этой игры. Так получилось, что в первом круге мы играли вдесятером с 10-й минуты, и, на наш взгляд, удаление за фол последней надежды было необоснованным. Там мы 80 минут играли вдесятером, а сейчас – полчаса. Может, это стечение обстоятельств, но вдесятером мы играли лучше и там, и здесь.

Надо признать, что нет такого впечатления, что „Сибирь“ дважды выиграла у нас по делу, безоговорочно. Поэтому там, где удаления, там, где неназначенные пенальти… Вроде бы явного влияния он на ход игры не оказывает, но в тех эпизодах, где решается результат матча… Вот…

Арбитр действовал слишком односторонне. Команда, которая решает задачу выхода в Премьер-Лигу должна быть убедительна, на мой взгляд. Я говорю это только об играх с нами. Сложилось впечатление, что „Сибирь“ сыровата для Премьер-Лиги. Возможно, во мне сейчас говорит досада на арбитра. Соперник делал свое дело. Но, тем не менее, полагаю, что в этих играх мы заслуживали лучшей участи, нежели два поражения», — приводит слова Хакунова официальный сайт «Сибири».