Игнашевич: мы давили - они забили

Защитник сборной России Сергей Игнашевич поделился своим мнением о поражении от национальной команды Германии со счётом 0:1 в матче отборочного турнира чемпионата мира-2010.

«Немцы играли по одной и той же схеме до гола, после гола, в первом тайме и во втором. Оборонялись большими силами, а в атаку не выбегали даже – скорее, осторожно выходили. Несколько хороших атак за матч случаются у соперника абсолютно любого уровня. Что уж там говорить о сборной Германии. Мы давили — они забили. Это футбол, к этому нужно быть готовым. Исключением стал эпизод, когда забивался гол.

А ближе к концу сборная Германии старалась задержаться на нашей половине поля за счёт заработанного фола или аута. Особенно усердствовали Швайнштайгер и Баллак. Они не раз провоцировали судью на свистки красивыми падениями. Арбитр, к слову, был очень благосклонен к топ-команде.

Мы играли компактно и практически без ошибок, по крайней мере, у нас огрехов было гораздо меньше, чем у соперника. Но немцы своим шансом воспользовались, а мы – нет. Минут за пять до конца промелькнула мысль, что в лучшем случае успеем только отыграться. Немцы искусно тянули время и убивали темп игры.

Мне показалось, что болельщики ждали от нас феерии, и поэтому, когда игра пошла не гладко, разочаровались, стали вести себя как-то совсем спокойно. После матча, когда мы аплодировали трибунам, сквозь ответные аплодисменты был слышен свист», — написал Игнашевич на своём сайте.