«Севилья» вышла в финал Кубка Испании

Во втором матче в рамках Кубка Испании «Севилья» уверенно победила «Леганес». Встреча состоялась в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» и завершилась победой хозяев — 2:0.

Андалусийская команда открыла счёт на 15-й минуте усилиями Хоакина Корреа. Точку в противостоянии за минуту до конца матча поставил Франко Васкес.

В первом матче в Леганесе, который прошёл 31 января, команды разошлись миром – 1:1. Тогда на гол игрока «Севильи» Луиса Мурьеля хозяева ответили взятием ворот в исполнении Димитриоса Сиоваса.

Соперник «Севильи» по финалу Кубка Испании определится сегодня, 8 февраля, когда «Барселона» и «Валенсия» проведут ответный поединок. В первом матче в Барселоне команда Эрнесто Вальверде одержала победу со счётом 1:0.