Скрипченко: «Анжи» находится не в оптимальной готовности

Главный тренер «Анжи» Вадим Скрипченко после победы в контрольной встрече над минским «Динамо» (2:0) в преддверии второй половины сезона оценил готовность своей команды.

«Динамо» (Минск), серебряный призёр белорусского чемпионата, крепкая и добротная команда. Что важно для нас, так это то, что нам противостоял соперник, использующий схему «3-5-2». Это уже третья игра командами на сборе, которые используют данную схему. Исключительно думая о чемпионате, о том, что наши ближайшие соперники «Рубин» и «Уфа» применяют практически такую же расстановку на поле, эти спарринги полезны во всех отношениях.

Что касается самой игры, то в первом тайме мы обладали игровым и территориальным преимуществом. Были хорошие моменты отличиться. В очередной раз был забит гол со стандартного положения, и радует, что у нас помимо Арсена Хубулова появляются и другие исполнители стандартов.

Во втором тайме ребята, которые вышли на замену, проявили себя с лучшей стороны. Забили очень красивый гол после наигранной комбинации. На тренировках мы часто отрабатываем начало и завершение атаки, и в целом это оставило эстетическое удовольствие от забитого мяча как для самих игроков, так и для болельщиков. Но сейчас об этом надо уже забывать, потому что впереди третий сбор, и преддверии чемпионата будет совершенно иная стрессовая ситуация, как и соперники. На этом сборе мы проведём более качественную работу, для того, чтобы подготовиться к весенней части чемпионата.

Конечно, на данный момент, и это чувствуется по игре, команда находится не в оптимальной готовности. Даже сегодня было видно по тем игрокам, которые отыграли первый тайм и 15 минут второго, когда соперник перехватил инициативу, выпустив на поле свежих игроков в перерыве матча. Учитывая, что команда играет под нагрузками, конечно, ещё не хватает свежести. Но, я думаю, это нормальное состояние на данный момент. На третьем сборе мы улучшим своё состояние и к чемпионату подойдём в максимальной готовности.

В любом случае победа приятна во всех отношениях. Какая команда бы нам ни противостояла. Я повторюсь, что соперник заслуживает уважения. В прошлом сезоне минское «Динамо» навязало борьбу «БАТЭ», который на протяжении 13 лет становится чемпионом своей страны, при этом набрав одинаковое количество очков, и только лишь по личным встречам им не удалось стать чемпионами своей страны", – цитирует Скрипченко пресс-служба клуба.