«Ювентус» обыграл «Фиорентину» и возглавил таблицу Серии A

В стартовом матче 24-го тура итальянской Серии A «Ювентус» на выезде обыграл «Фиорентину». Встреча, прошедшая на стадионе «Артемио Франки» (Флоренция), завершилась со счётом 2:0.

На 18-й минуте в ворота «Ювентуса» был назначен пенальти — Джорджо Кьеллини рукой заблокировал фланговую подачу, находясь в штрафной. Однако арбитр воспользовался помощью видеоповтора, который показал, что до эпизода с рукой Кьеллини игрок «фиалок» забрался в офсайд. Таким образом, решение о пенальти было отменено.

Выйти вперёд «старая синьора» сумела на 56-й минуте, когда отличился Федерико Бернардески. Окончательный результат установил Гонсало Игуаин на 86-й минуте.

«Ювентус» возглавил таблицу Серии A, опередив на два очка «Наполи», который может вернуть себе лидерство 10 февраля в случае победы над «Лацио». «Фиорентина» занимает 11-е место.