Жиру: с нетерпением ждал дебюта за «Челси», это было очень волнительно для меня

Нападающий «Челси» Оливье Жиру поделился впечатлениями о своего дебюта за лондонский клуб. Француз впервые вышел на поле за синих в матче 27-го тура английской Премьер-лиги с «Вест Бромвич Альбион» (3:0).

«Это было очень волнительно для меня. Я с нетерпением ждал своего дебюта на «Стэмфорд Бридж», так что у меня очень хорошие ощущения. Да, мне попали шипами по голове, и в перерыве пришлось накладывать несколько швов, но я в порядке. Больше всего меня беспокоила икроножная мышца, когда я получил удар сзади. Это было больно, так что, надеюсь, я быстро восстановлюсь. Это часть игры, и это нормально, пока в этом нет умысла, я привык к этому, и врач хорошо справился со своей работой.

Я очень рад за команду. Естественно, нам были нужны три очка и уверенность в своих силах перед следующими матчами. Мы сделали свою работу, сыграли на ноль, забили три мяча и могли победить крупнее. Действительно, команда не всегда играла полностью раскрепощённо, но после двух неудачных результатов это нормально. Очень хорошо себя ощущаю. Прошло, возможно, два месяца с тех пор, как я попадал в стартовый состав. Я усердно тренируюсь и работаю, чтобы быть готовым физически, и стараюсь делать то, о чём меня просит тренер в плане тактики.

Я в любом случае не мог отыграть полный матч из-за своей физической формы, и у меня болела икроножная мышца, я практически хромал. Я не хотел уходить с поля и сказал в перерыве, когда мне накладывали на голову швы, что хочу продолжать матч, но боль в икре была очень сильной. Я чувствовал её всей ногой, так что не мог отыграть целый матч", — цитирует Жиру пресс-служба «Челси».