Геркус: М. Фернандеш показал всей Европе, что всё ещё владеет магией

Президент московского «Локомотива» Илья Геркус поделился впечатлениями от выступления «железнодорожников» в выездном матче 1/16 финала Лиги Европы против «Ниццы». Подопечные Юрия Сёмина одержали волевую победу со счётом 3:2.

«Это большая, очень стильная, очень важная для нас сейчас победа в настоящем серьёзном европейском футболе. На замечательной арене при поддержке наших многочисленных болельщиков — их опять было очень много, они большие молодцы!

Хочу отметить всех абсолютно. Тренерский штаб, который сумел правильно прочитать игру и исправить её ход в перерыве. Ребят, которые, несмотря на оглушительно разочаровывающее начало, боролись, отыграли один гол до перерыва и сохранили шансы. Это и Гильерме, и наши замечательно вышедшие на замену запасные — например Мацей Рыбус. Он сыграл на необычной для себя в последнее время позиции в обороне — вспомним сборы, где он наигрывался больше в нападении, но сейчас вышел в защите против очень сильного Сан Максимена и закрыл его. Отмечу Джеффа Фарфана, как всегда блестящего, Эдера — они очень помогли перевернуть игру. Ну и волшебника Мануэля Фернандеша — нашего Ману. Он показал всем, всей Европе, что после длинного зимнего перерыва он все ещё владеет магией и способен на чудеса. Все молодцы: и доктора, и весь персонал — все-все», — сказал Геркус в беседе с корреспондентом «Чемпионата».