Ди Франческо: сегодня на поле были две «Ромы»

Главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо после поражения от «Шахтёра» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов (1:2) отметил, что команда провела два разных тайма. Тем не менее он рассчитывает, что римлянам удастся выйти в четвертьфинал.

«Сегодня на поле были две «Ромы». В первом тайме мы играли так, чтобы создавать проблемы сопернику, а во втором — только оборонялись. Не знаю, почему так получилось. Очень обидно, что мы пропустили гол, когда ничего это не предвещало. Наши опытные игроки допустили слишком много детских ошибок.

Моей команде не хватает умения сохранять темп и показывать хороший результат, когда мы испытываем трудности. Мы потеряли концентрацию при счёте 1:1. «Шахтёр» — прекрасная команда. Мы сделаем всё, чтобы отыграться, но это будет очень сложно.

Не хочу обвинять кого-то из игроков. Не стоит винить во всём Флоренци, у нас должна действовать подстраховка. Хотел бы, чтобы в ответном матче мы показали игру из первого тайма и не повторяли ошибок последних 40 минут.

В перерыве я сказал футболистам, чтобы они продолжали играть в том же ключе. Мне показалось, что они довольствовались минимальным преимуществом в счёте. Это наша главная ошибка. Команда была недостаточно агрессивной в атаке», — цитирует пресс-служба УЕФА Ди Франческо.