ЦСКА – «Црвена Звезда»: В. Березуцкий выиграл больше всех верховых единоборств

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий в матче с «Црвеной Звездой» во втором раунде 1/16 финала Лиги Европы (1:0) стал лидером по количеству выигранный верховых единоборств. По данным InStat, россиянину удалось выйти победителем в 8 из 8 случаев. При этом в нынешнем сезоне РФПЛ защитник выигрывает только 4 единоборства в воздухе в среднем за 90 минут.

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев, забивший единственный мяч в ворота «Црвены Звезды», набрал 12-е очко по системе «гол+пас» в этом сезоне (0,56 в среднем за 90 минут). Таким образом, Дзагоев обошёл Витиньо, который в текущей кампании набирает 0,51 балла по системе «гол+пас» в среднем за 90 минут. На третьем месте по этому показателю — Бибрас Натхо (0,43).

ЦСКА в ответной встрече 1/16 финала Лиги Европы с «Црвеной Звездой» одержал победу со счётом 1:0. Первый матч между командами завершился со счётом 0:0. Таким образом, «армейцы» обеспечили себе участие в 1/8 финала турнира.